Советы по выбору детской коляски

Современная женщина просто не представляет, как можно обойтись без коляски, когда рождается малыш. Для своего драгоценного чада родители стараются подобрать транспорт качественный, красивый и удобный. Обычные детские магазины, как и интернет магазин колясок детских имеют огромное их количество, и все они по-своему хороши. Данная статья содержит информацию, которая поможет правильно выбрать средство передвижения для малышей от 6 месяцев до трех лет.

Выбираем трость и прогулочную коляску

Коляски типа трость и прогулочная относятся к одному виду, единственное различие в методе складывания.

Коляска в виде трости прекрасно подойдет в том случае, если вы часто переезжаете или путешествуете, ведь она намного легче остальных своих собратьев, складывается быстрее и компактнее.

Прогулочного же типа более громоздкая, однако легко управляемая, несмотря на свой вес.

При выборе летней коляски стоит обратить внимание на:

— Спинку. Лучше подобрать коляску с регулирующейся спинкой, для того чтобы малышу было удобнее, ведь если он еще плохо самостоятельно сидит, то спинка должна опускаться на 120 градусов.
— Размер. Стоит обратить внимание на габариты транспорта, ведь если вы живете на этажах, то коляска должна хорошо входить в лифт или быть не слишком тяжелой, чтобы мамочка могла самостоятельно ее поднять, возможно, вместе с малышом.
— Родительскую ручку. Лучше выбирать коляску прогулочного типа с регулирующейся ручкой, чтобы мамочка по своему усмотрению могла развернуть малыша лицом к себе, или, наоборот, от себя, а также контролировать высоту.
— Дополнительные приспособления. Прекрасно, если в комплект входит чехол на ножки и дождевик, который непременно пригодится.

Чтобы правильно выбрать коляску для езды в зимнее время, нужно обратить свое внимание на колеса, лучше, если они будут резиновыми и большого размера, это позволит лучше перемещаться по заснеженным дорогам. Ткань такой коляски должна быть влагонепроницаемой и плотной, чтобы холодный зимний ветер не заморозил малыша.

Отправляясь в магазин колясок, учтите вышеизложенные советы, это поможет сделать выбор быстрее и качественнее.